Facebook получил новые лайки

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook ввела новую систему лайков
В стане команды крупнейшей социальной сети в мире «Фейсбук» решили разнообразить привычную нам кнопку «Нравится». Теперь, наведя на неё курсор, мы можем выбрать одну из нескольких эмоций, так называемых – эмодзи.
Новые эмодзи под кнопкой «Нравится» в Facebook это:
- Привычный – палец вверх (Нравится)
- Сердечко (Супер)
- Смех (Ха-ха)
- Возмущение (Ух, ты)
- Обида (Сочувствую)
- Злость (Возмутительно)
Почему произошли изменения?
Сделано в целях дать пользователям возможность более точно выразить эмоции по поводу поста. Ведь очень часто администрация Facebook получала вполне закономерные вопросы на этот счёт, к примеру, как отреагировать, если в новости сказано о грустном событии?
Лайк не поставишь, не нравится тоже… Приходилось писать в сообщении что-то, чтобы показать свое отношение. Теперь эта ситуация заметно улучшилась, можно показать своё мнение одним из 5 новых эмодзи.
Куда подевался значок «Мне не нравится»?
Его убрали. Но за то вместо него можно вполне воспользоваться самой негативной эмоцией – «возмутительно».
Можно ли использовать 2 и более эмоции?
Нет, только одну за раз.
Есть ли возможность отменить?
Да, новые значки вполне легко, как и обычные лайки можно убрать.
Новые значки применимы и к комментариям?
Нет, напротив комментария, осталось, как и раньше.
Как теперь хвастаться количеством лайков?
Всё просто. Система также показывает общее число, только теперь это поставленные эмоции-значки. Так, что фактически осталось по-прежнему, только при ближайшем рассмотрении можно будет получить больше информации.
Увидев, как пользователи реагировали, ведь сейчас это не просто нравится или не нравится, а целый набор эмоций, которые открывают целый пласт для изучения, как для коммерческих целей, так и для социальных.
Как просмотреть, какие значки проставлены?
Нужно просто нажать на общее количество. Появится небольшое окошко, в котором помимо списка поставивших, будет и их количество по каждому.
Что будет со старой системой оценки?
Её больше нет. Что, в общем-то, отлично, поскольку новый набор значков намного более информативен и удобен.
- 3Мне понравилось
- 0Мне непонравилось
- 25 февраля 2016
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.