К 2018 году в Беларуси могут появиться электронные паспорта

Стало известно, к 2018 году в Беларуси могут появиться электронные паспорта
Все сферы общественной жизни в той или иной форме проходят процесс информатизации и оцифровки. Данный процесс начинает добираться и до документов жителей Республики Беларусь. То есть, как отметил министр связи РБ Сергей Попков, уже через 2 года в РБ могут ввести так называемые электронные мультипаспорта, виртуальные платёжные карты ещё ближе.
Это значит, что гражданам будет выдаваться некий документ (возможно просто пластиковая карта), который будет использоваться, как паспорт гражданина РБ, карта соц. страховки плюс ведение расчёта за различные покупки и услуги, список функциональных возможностей, несомненно, будет шире.
Разработка этого проекта уже ведётся и, при необходимости к 2018 году может быть завершена, по сообщению министра связи РБ. Создание и внедрение этого новшества в жизнь требует определённых денежных затрат на которые, по словам Сергея Попкова уже выделены средства и, проблем с этим не наблюдается.
- 2Мне понравилось
- 0Мне непонравилось
- 10 мая 2016
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.