Системные требования Battlefield 1

Системные требования Battlefield 1

Разбираемся, в системных требованиях к Battlefield 1

 

Многоожидаемый сетевой шутер Battlefield 1 уже на пороге выхода. Разработчики не поленились и выпустили уже целый вал интересной информации по игре, в том числе уже известна точная дата выхода.

 

Более того уже вышла масса видео по игровому процессу, прошёл бета-тест и, уже готова действительно качественная основа в сеттинге Первой мировой войны, к предстоящему релизу.

 

Разбираемся, в системных требованиях к Battlefield 1

 

Осталось только уточнить, что нужно, чтобы запустить один из лучших военных шутеров современности (само - собой симуляторы военных действий типа Arma сюда не относим,  это уже совсем другой поджанр).

 

Системные требования Battlefield 1

 

Для того чтобы просто «завести этого монстра» на минимальных параметрах понадобится:

 

  • ОС: Win 7, 8.1, 10 (только 64-х битные);
  • Проц.: от Intel i5 6600K, от AMD FX-6350 (можно ещё и с более слабым уровня AMD FX 4100 или i3 2100);
  • Оперативка: 8 ГБ (можно и 4 ГБ, но только с файлом подкачки);
  • Видеокарта: от nVidia модель GTX 660, от AMD модель 7850 (желательно от 2 ГБ видеопамяти, в том числе обязательна поддержка DirectX 11, чтобы не возникало вопросов, почему у меня не запускается);
  • Место под установку: от 50 ГБ.

 

Для нимимальных настроек в Бэтлфилда 1 понадобится

 

На самом деле, даже, если учесть достаточно хорошую картинку в новом Battlefield 1, то минимальные требования всё-таки несколько завышены. Несомненно, что игра запустится и на более слабых видеокартах и с меньшим количеством оперативной памяти, но, видимо, разработчики, таким образом, просто подстраховались, от возможных возгласов, что игра не запускается или тормозит.

 

Вообще Battlefield 1 должен будет запуститься и на системе: Core i3, 4 ГБ оперативки (с файлом подкачки конечно), графическая карта GeForce 500-я серия, от «Радеонов» 5-ти или 6-ти тысячная серия.

 

Рекомендуемы системные параметры для запуска на высоких или максимальных настройках потребуется:

 

  • ОС: 10 (только 64 бит), понятно, что и 7, 8.1, тоже годятся, но с той оговоркой, что они не поддерживают 12 DirectX, а он привнесёт чуть лучше эффекты и, будем надеется производительность;
  • Проц.: от AMD FX8350, от Intel модель i7 4790 (или схожие экземпляры);
  • Оперативка: 16 ГБ;
  • Видеокарта: от AMD новинка RX 480, от nVidia, также «свежачок» GTX 1060 (обе на 3 и выше ГБ видеопамяти или мощнее карты);
  • Место для установки: от 50 ГБ.

 

Для высоких или максимальных настроек потребуется

 

С одной стороны, любой современный проект AAA-класса чтобы запустить на максимальных настройках придётся раскошелиться на хороший ПК. С другой стороны, у разработчиков стало уже некой традицией выставлять в системных требованиях завышенные параметры, на которые без улыбки просто не взглянуть.

 

Понятно, что им нужно подстраховаться и запросить параметры, которые исключат технические провисания игры. Но эти нюансы важно знать, чтобы, к примеру, не переплачивать деньги за ненужные комплектующие. К примеру, даже на самых высоких настройках игре ну никак не понадобится 16 ГБ оперативной памяти, ещё нет ни одной игры, которой столько требовалось и, Battlefield 1 не исключение.

 

Куда же без морской техники в Бэтлфилде

 

8-ми ей должно хватить с головой. Во всём остальном зависит от оптимизации, хотя не будем забывать, что в сетевой части Battlefield обычно большие, обширные карты, которые могут действительно за дело запросить повышенные требования.

 

Ну, а так, пока судя по прошедшему бета-тесту, Battlefield 1 вполне хорошо оптимизирован и подаёт надежды очередного сетевого хита.

 

 

Rempc.by

  • 28 сентября 2016
  • Alex Rempc.by

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс.Метрика